"

亚博取款快速到账-亚博取款急速到账

"

您当前的位置:首页>互动交流 > 意见建议

意见建议

信件编号 6097 类型 意见建议 提交日期 2022-07-22
标题 违法载客,影响交通
内容 平安路与宁辛路交叉口有好几位老年人骑电动三轮车载客,一见有客车停就随意行驶拉客,影响交通安全。
回复人 交警大队 回复日期 2022-07-28
答复内容

  针对网友反映平安路与宁辛路存在影响交通的行为的问题,我大队立即安排城区中队到该路段实地踏查,该路段有客车停靠点,存在部分车辆违法停车等客情况,已依法予以处罚和劝离。今后,我大队将持续增强该路段管控力度每增加巡逻频次,发现影响交通行为将予以严肃处理。

  感谢您对公安交通安全管理工作的高度关注。


亚博取款快速到账-亚博取款急速到账